首页> 招标查询> 招标详情
贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标 XX01-信息设备中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:贲红站至哲里木站达速改造等技改工程

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001005

获取招标文件开始时间:2025-07-11 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-14 00:00:00

开标地点:不见面开标室6      开标时间:2025-07-09 09:30:00

内容

贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标

中标候选人公示

招标编号:HTWZ2025-03

各投标人:

贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标工作已于2025年07月09日开标,该项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

包件号:BZGW01

******有限公司(投标报价:955870.49元)

******有限公司(投标报价:956086.78元)

******有限公司(投标报价:997909.15元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:TX02

******有限公司(投标报价:******.00元)

******有限公司(投标报价:******.10元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:XX01

******有限公司(投标报价:******.00元)

******有限公司(投标报价:******.40元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:CL01

******有限公司(投标报价:******.00元)

******有限公司(投标报价:******.00元)

******有限公司(投标报价:******.00元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

包件号:BZGW01

******有限公司? ? ? ? ? ?资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?葫芦站开行万吨列车疏解改造工程?

******有限公司????????? 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?乌将铁路扩能改造工程?

******有限公司? ? ? ? ? ? ? ?资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?新建武汉新港江北铁路香炉山至黄州段站前工程?

包件号:TX02

******有限公司? ? ? ? ? ? ? ?资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?新建广州南沙港铁路站后工程?

******有限公司? ? ? ? ? ?资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?呼铁局通信段视讯终端维修?

包件号:XX01

******有限公司? ? ? ? ? ? ? ? ? ?资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?集二线七苏木站等 6 站(场)电务设备大修工程?

******有限公司? ? ? ? ? ? ? ? ? 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?信息机房设备买卖?

包件号:CL01

******有限公司? ? ? ? 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?兴保铁路复线项目四电工程 IV 标段工程?

******有限公司? ? ? ? ? ? ? ?资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?集二铁路贲红至二连段能力补强工程?

******有限公司?????????? 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?京沈客专本溪列检作业场电动脱轨器、电控试风机大修工程?

3、废标单位信息及废标原因

包件号:TX02

******有限公司? ? ? ? ? ? ??未提供CNA或CNAS提供的检测报告;

******有限公司?? ???????????????未提供制造商近五年内的产品供货业绩。

包件号:XX01

******有限公司 ???????????????????未提供招标文件要求的质量检测报告;

******有限公司????????????????未提供招标文件要求的质量检测报告。

包件号:CL01

******有限公司 ??????? ?没有按招标文件规定提交联合体协议的;(适用于联合体投标的) 其他实质性要求“未提供由CMA或CNAS认可的第三方检测机构出具的兼容信创系统的测试合格报告。”;

二、公示日期

公示时间:自2025年07月11日起至2025年07月14日止。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。

三、监管部门

******有限公司物资部监督科

四、联系方式

招标人:******有限责任公司

地? 址:内蒙古自治区呼和浩特市成吉思汗东街19

联系人:范东旭

电? 话:******

?

******有限公司

地??? 址:北京市丰台区凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座11层

联 系 人:杜占辉

电??? 话:******

电子邮箱:******?????????????

??????????

******有限责任公司

2025年07月11日



查看信息来源网站
快照:2025-07-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级