首页> 招标查询> 招标详情
大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-11
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
中标候选人公示

******大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示

招标项目名称:******大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)
招标项目编号: XAPR?G******193001
公示名称: ******大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************2
公示内容
标段: ******大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:2025年7月10日开标地点:开标室一
公示开始日期:2025年7月11日公示截止日期:2025年7月14日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限公司197.260000197.260000满足招标文件要求满足招标文件要求
2******有限公司198.320000198.320000满足招标文件要求满足招标文件要求
3******有限公司190.000000190.000000满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司姜欣高级工程师//
2******有限公司吕晨高级工程师//
3******有限公司吴磊正高级工程师//
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司风景园林工程设计专项甲级
2******有限公司 风景园林工程设计专项甲级
3******有限公司 风景园林工程设计专项甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司国网智芯公司产业园建设项目景观设计******有限责任公司2023-08-10475000元
2******有限公司乌鲁木齐文化中心商业北餐厅、花蕊塔、架空层及平台景观软装设计******有限公司2024-10-31******
3******有限公司三亚当代艺术馆暨世界手工艺理事会国际交流中心项目HT08-11-05地块(酒店项目)园林景观设计******有限责任公司2024-08-01861400元
4******有限公司启动区创新坊一期、二期项目景观设计(二次)标段一******有限公司2024-10-22******
5******有限公司******大学(北京)雄安校区(一期)景观专项设计服务******大学(北京)2024-06-26******
6******有限公司津武(挂)2021-013号地块住宅项目EPC工程总承包******有限公司2021-12-01******57元
7******有限公司中共邯郸市委党校迁建项目设计采购施工工程总承包(EPC)******有限公司2024-09-30******
8******有限公司******学校改扩建工程项目******有限公司2023-09-01******
9******有限公司生物医药产业园四期A区项目(DK******地块)景观专项设计******设计院2024-07-19434200元
10******有限公司苏州雄狮开元名都酒店项目******有限公司2023-01-16******
11******有限公司海康威视石家庄科技园项目景观工程设计******有限公司2022-09-12371240.16元
12******有限公司江北新金融中心一期项目室外景观绿化设计******有限公司2021-12-30******
13******有限公司御窑路西、观塘路南研发楼(SXDK******)项目设计总承包******有限公司2021-05-26******
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司姜欣国网智芯公司产业园建设项目景观设计******有限责任公司2023-08-10475000元
2******有限公司姜欣启动区创新坊一期、二期项目景观设计(二次)标段一******有限公司2024-10-22******
3******有限公司吕晨******大学(北京)雄安新区(一期)景观专项设计******大学(北京)2024-06-26******
4******有限公司吕晨中山公园国家会客厅建设工程******管理中心2024-11-04******
5******有限公司吴磊生物医药产业园四期A区项目(DK******地块)景观专项设计******设计院2024-07-19434200元
6******有限公司吴磊海康威视石家庄科技园项目景观工程设计******有限公司2022-09-12371240.16元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司21.0021.0023.0021.0021.00
2******有限公司14.0012.0012.0010.009.00
3******有限公司11.009.0011.007.009.00
4******有限公司9.007.009.007.006.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司37.0043.0040.0033.0038.00
2******有限公司34.0039.0040.0032.0038.00
3******有限公司36.0037.0023.0024.0030.00
4******有限公司30.0031.0020.0025.0028.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司15.450075.05
2******有限公司14.890062.89
3******有限公司19.300058.70
4******有限公司14.830049.23
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司P37页中字体之间存在空格,P40页中字体之间存在空格,P43页字体之间多处存在空格,违反了技术文件暗标不得有空格的要求。
2******有限公司业绩要求不符合第一章“招标公告”第3条规定要求。
3******有限公司投标单位的景观BIM部分的投标报价超过了最高限价。
4******有限公司P11页中雄安新区区位图有彩色,P15页中的四校关系图有彩色,P18页中项目用地与校园规划关系分析图有彩色,违反了技术文件标非涉及效果图或表不得有彩色的要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人******有限公司招标代理机构******有限公司
联系人张经理联系人冯晴、隗瑶、李佳佳
地址雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼)地址北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
电话******电话************
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
******************************有限公司为第三中标候选人。
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-07-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级